ESCRIMEUR DE L'ETE:

Me HANICOTTE,


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- NOUVEAUTE: Pré-inscriptions 2019-2020, jusqu'au 21 juillet ! - Stage de rentrée: C'est bouclé ! - MECENAT= ENTREPRISES:EXPLOREZ NOTRE DOCUMENTATION ! PARTICULIERS: REJOIGNEZ NOUS ! ---

Publications

< 1 2 3 >

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 1/4 de finale
Yoan CABRE 1er du tableau D
M 13
Aurélien LAFEUILLE 13ème
Matthias MICKOUZIA GANGA 20ème
Anthony BERTIEAU 25ème / 35
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CHAMPIONNAT DE LIGUE M15 EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

Badil AMIRI 2ème
Aubin AKROUR 7ème / 32
acompagnateur : M. Joffrey BERRY

CIRCUIT NATIONAL VETERANS SAINT MAUR 2 MARS 2019

M. Pierre MACH 196 / 387 après les poules open et 80 / 137 en V 2
M. Laurent BASSIGNANI 308 / 387 après les poules open et 121 / 137 en V 2
Classement final en V2:
M. Pierre MACH: 87/139
M. Laurent BASSIGNANI: 120/139
Accompagnateur : Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE 3 FEVRIER 2019 CACHAN

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 8ème
M 13
Aurélien LAFEUILLE 16/24
M 15
Aubin AKROUR 2ème/24

1/4 FINALES M 15 HOMMES PARIS

Badil AMIRI 3ème / 91
Aubin AKROUR 32ème/ 91
Accompagnateur : Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES 13 JANVIER BOBIGNY

M 15 : AMIRI Badil 3ème
AKROUR Aubin 10ème /25
M 13 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): LAFEUILLE Aurélien Tableau de 16
MICKOUIZA GANGA Matthias tableau de 16
BERTIEAU Anthony 1/4 de finale
M 11 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): VILLOT CAINE Léo-Paul 1/4 de finale
CABRE Yoan 1/4 de finale
CAMACHO Amori tableau de 32
Accompagnateur Me FILLION

CHAMPIONNAT DE LIGUE EPEE

15 DECEMBRE 2018
BOBIGNY
VETERANS - 2 participants
Laurent BASSIGNANI: 3ème (8 tireurs)
Pierre MACH: 5ème (8 tireurs)
Accompagnateurs: M. CLEMENT et Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
6 participants(2 catégories)
M13
Aurélien LAFEUILLE : 7ème (33 tireurs)
Matthias MICKOUIZA GANGA: 28ème (33 tireurs)
Anthony BERTIEAU: 32ème (33 tireurs)
M11
Léo-Paul VILLOT-CAINE: 2ème tableau B
Yohan CABRE: 3ème tableau B
Amori CAMACHO: 3ème tableau D

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

HORIZON 2028 - LIGUE

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
M15 - 3 participants
Aubin AKROUR: 8ème (49 tireurs)
Badil AMIRI: 9ème (49 tireurs)
Baptiste ROUSSEAU: 49ème (49 tireurs)

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

RECOMPENSES MERITES SPORTIFS 7 DECEMBRE 2018

C'est au cours de la cérémonie organisée par le Comité Départemental Olympique est Sportif le 7 décembre 2018 en la mairie de Bobigny que M. Laurent BASSIGNANI s'est vu récompensé. Récompense qui marque tout l'engagement associatif de notre Secrétaire Général. Bravo Laurent!

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

25 NOVEMBRE 2018
ROSNY-SOUS-BOIS
M15 GARCON - 2 participants
Badil AMIRIr: 3ème (77 tireurs)
Aubin AKROUR: 33ème (77 tireurs)

TOURNOI INTERNATIONAL 2018 - LES RÉSULTATS DU DIMANCHE

Challenge Jean-Louis FILLION : Seniors Hommes
Challenge Minerve-Athena : Séniors Femmes
Challenge Planète Escrime : M17 Garçons
Challenge Ly'S Parfums : M17 Filles

< 1 2 3 >