ESCRIMEUR DU MOIS:

Club Photo de Gagny


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- MECENAT D'ENTREPRISE: EXPLOREZ NOTRE DOCUMENTATION !! - Vacances d'hiver: 24/02 au 10/03 - Stage de rentrée 2019 en préparation ! ---

Publications

1 2 3 4 >

En février bon anniversaire à ...

le 3:
Adrien C.
le 4:
Clément B.
le 9:
Yohan C.
le 12:
Frédérique J.
le 16:
Antoine G.
le 26:
Aurélien L.

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE 3 FEVRIER 2019 CACHAN

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 8ème
M 13
Aurélien LAFEUILLE 16/24
M 15
Aubin AKROUR 2ème/24

ZONE ILE DE FRANCE SENIORS HOMMES et FEMMES GONESSE 3 FEVRIER 2019

Seniors Femmes
Mathilde POUCHAIN 40/48
Seniors Hommes
Antoine GILBERT 28/100
Joffrey BERRY 30/100
Aurélien CLEMENT 45/100
Adrien CORNACCHIA 52/100
Arbitre : M. Laurent BASSIGNANI

ENTRAINEMENTS DES JEUNES 3 FEVRIER 2019 CACHAN

Adresse : Complexe sportif Léo Lagrange, 25 avenue de l'Europe 94230 Cachan
Horaires : M 15 : 09h00; M 11 : 11h00 et M 13 : 13h30
Frais d'inscriptions : 8 euros Inscriptions obligatoires par mail (fvfillion@free.fr) avant le mercredi 30 janvier 2019.

1/4 FINALES M 15 HOMMES PARIS

Badil AMIRI 3ème / 91
Aubin AKROUR 32ème/ 91
Accompagnateur : Me FILLION

IDF SENIORS HOMMES ET FEMMES 03 FEVRIER GONESSE

Lieu : Gymnase Colette Besson, rue Jean Moulin 95500 Gonesse
Horaires : Seniors hommes 8h30, Seniors femmes : 10h30
Frais d'inscriptions : 10 Euros
Inscriptions obligatoires par mail avant le mercredi 30 janvier 2019 (fvfillion@free.fr)

CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIORS HOMMES EQUIPES 20 JANVIER 2019 BOBIGNY

Gagny 1 :
Joffrey BERRY, Khaled BUDHEIMA, Antoine GILBERT et Adrien CORNACCHIA se classe : 1er Champions de Ligue et qualifiés pour les prochain championnats de France
Gagny 2 :
Aurélien CLEMENT, Clément BASSIGNANI et Marc SANQUER se classe : 10ème sur 11 équipes
Arbitre : M. Pierre MACH
Accompagnateur : Me FILLION

CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIORS FEMMES INDIVIDUEL 19 JANVIER 2019 BOBIGNY

Mathilde POUCHAIN 9ème sur 13 participantes
Accompagnateur : Me FILLION

CHAMPIONNAT DE LIGUE INDIVIDUEL SENIORS HOMMES 19 JANVIER 2019 BOBIGNY

Khaled BUDEIMA 1er Champion de Ligue
Antoine GILBERT 6ème
Adrien CORNACCHIA 12ème
Joffrey BERRY 18ème
Aurélien CLEMENT 25ème
Marc SANQUER 38ème sur 40 participants
Arbitre : M. Pierre MACH Accompagnateur : Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES 13 JANVIER BOBIGNY

M 15 : AMIRI Badil 3ème
AKROUR Aubin 10ème /25
M 13 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): LAFEUILLE Aurélien Tableau de 16
MICKOUIZA GANGA Matthias tableau de 16
BERTIEAU Anthony 1/4 de finale
M 11 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): VILLOT CAINE Léo-Paul 1/4 de finale
CABRE Yoan 1/4 de finale
CAMACHO Amori tableau de 32
Accompagnateur Me FILLION

CHAMPIONNAT DE LIGUE M 17 EPEE HOMMES 12 JANVIER 2019 BOBIGNY

Maxime RAGGI 3ème
Accompagnateur : Me FILLION

CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES 12 JANVIER 2019 LISIEUX

Joffrey BERRY 29ème
Khaled BUDHEIMA 50ème
Aurélien CLEMENT 84ème /116

1 2 3 4 >