ESCRIMEUR DU MOIS:

Crédit Mutuel de la Dhuys


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- TOURNOI INTERNATIONAL 2018: Merci à tous - Tireurs comme bénévoles ! - Le mécènat d'entreprise: gagnant - gagnant !! ---

Publications

1 2 3 >

En decembre bon anniversaire à ...

le 11:
Florian B.
Siham S.
le 25:
Valérie F notre Maître !

ENTRAINEMENT DES JEUNES 9 DECEMBRE 2018 LIVRY GARGAN

M 13
Aurélien LAFEUILLE 7ème
Matthias MICKOUIZA GANGA 28ème
Anthony BERTIEAU 32ème / 33
M 11
Léo-Paul VILLOT-CAINE 2ème tableau B
Yohan CABRE3ème tableau B
Amori CAMACHO 3ème tableau D
Accompagnateurs : M. BERRY et Me FILLION

1/8 CHAMPIONNAT DE FRANCE M15 LIVRY GARGAN 9 DECEMBRE 2018

M. Aubin AKROUR 8ème
M. Badil AMIRI 9ème
M. Baptiste ROUSSEAU 49ème /49
Accompagnateurs : M. BERRY et Me FILLION

RECOMPENSES MERITES SPORTIFS 7 DECEMBRE 2018

C'est au cours de la cérémonie organisée par le Comité Départemental Olympique est Sportif le 7 décembre 2018 en la mairie de Bobigny que M. Laurent BASSIGNANI s'est vu récompensé. Récompense qui marque tout l'engagement associatif de notre Secrétaire Général. Bravo Laurent!

CHAMPIONNAT DE LIGUE VETERANS 15 DECEMBRE 2018 BOBIGNY

Horaire : 14h00
Lieux : Gymnase Marcel CACHIN, rue Marcel CACHIN 93000 BOBIGNY
Frais d'inscriptions : 10 Euros
Inscription par mail avant mercredi 12 décembre 2018 par mail (fvfillion@free.fr)

IDF M17 EPEE 16 DECEMBRE 2018

Lieu : Complexe Marcel CACHIN, rue Marcel CACHIN 93000 BOBIGNY
Horaire : 09h00
Frais d'engagement : 10 euros
Inscriptions par mail avant mercredi 12 décembre 2018 (fvfillion@free.fr)

TOURNOI INTERNATIONAL MAITRE ANDRE VERHALLE

02 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior - 2 équipes
Gagny1: Joffrey BERRY, Antoine GILBERT, Adrien CORNACCHIA, Khaled BUDHEIMA
termine 3ème sur 25 équipes
Gagny2: Aurélien CLEMENT, Florian BERTHELOMET, William PHILIPPE, Marc SANQUER
termine 24ème sur 25 équipes
Arbitre: Mathilde POUCHAIN

CHALLENGE CLAUDE HULIN – LECOMTE

01 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior mixte de deux - 1 équipe
Gagny: Mathilde POUCHAIN/Joffrey BERRY
termine 9ème sur 32 équipes
Accompagnateur: Aurélien Clément

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

02 DECEMBRE 2018
ROSNY SOUS BOIS
M17 GARCON - 1 participant
Maxime RAGGI: 53 (72 tireurs)
Accompagnateur: Maître Valérie Fillion

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

25 NOVEMBRE 2018
ROSNY-SOUS-BOIS
M15 GARCON - 2 participants
Badil AMIRIr: 3ème (77 tireurs)
Aubin AKROUR: 33ème (77 tireurs)

TOURNOI INTERNATIONAL 2018 - LES RÉSULTATS DU DIMANCHE

Challenge Jean-Louis FILLION : Seniors Hommes
Challenge Minerve-Athena : Séniors Femmes
Challenge Planète Escrime : M17 Garçons
Challenge Ly'S Parfums : M17 Filles

TOURNOI INTERNATIONAL 2018 - LES RÉSULTATS DU SAMEDI

Challenge Robert TAURAND : Anciens V3-V4
Challenge Jean-Michel LACAMPAGNE : Vétérans V1-V2
Challenge MKL Informatique : M13 Filles
Challenge Esprit Rebel : M13 Garçons
Challenge Crédit Mutuel de la Dhuys : M15 Garçons
Challenge des Padawans : M11 Garçons

1 2 3 >