ESCRIMEUR DU MOIS:

Chea Kim RIN


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- BONNES FÊTES DE FIN D'ANNEE A TOUS - REPRISE DES COURS LUNDI 7 JANVIER - MECENAT D'ENTREPRISE: EXPLOREZ NOTRE DOCUMENTATION !! ---

Publications

1 2 >

ENTRAINEMENT DES JEUNES 13 JANVIER BOBIGNY

M 15 : AMIRI Badil 3ème
AKROUR Aubin 10ème /25
M 13 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): LAFEUILLE Aurélien Tableau de 16
MICKOUIZA GANGA Matthias tableau de 16
BERTIEAU Anthony 1/4 de finale
M 11 (équipes de deux tirées au sort avec l'ensemble des participants): VILLOT CAINE Léo-Paul 1/4 de finale
CABRE Yoan 1/4 de finale
CAMACHO Amori tableau de 32
Accompagnateur Me FILLION

CHAMPIONNAT DE LIGUE M 17 EPEE HOMMES 12 JANVIER 2019 BOBIGNY

Maxime RAGGI 3ème
Accompagnateur : Me FILLION

CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES 12 JANVIER 2019 LISIEUX

Joffrey BERRY 29ème
Khaled BUDHEIMA 50ème
Aurélien CLEMENT 84ème /116

CHALLENGE DE VINCENNES SENIORS HOMMES 6 JANVIER 2019

Adrien CORNACCHIA 15/78
Joffrey BERRY 56/78
Antoine GILBERT 59/78

EPREUVE IDF

16 DECEMBRE 2018
BOBIGNY
M20 - 1 participant
Maxime RAGGI (M17 1ère année): 46ème (74 tireurs)

CHAMPIONNAT DE LIGUE EPEE

15 DECEMBRE 2018
BOBIGNY
VETERANS - 2 participants
Laurent BASSIGNANI: 3ème (8 tireurs)
Pierre MACH: 5ème (8 tireurs)
Accompagnateurs: M. CLEMENT et Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
6 participants(2 catégories)
M13
Aurélien LAFEUILLE : 7ème (33 tireurs)
Matthias MICKOUIZA GANGA: 28ème (33 tireurs)
Anthony BERTIEAU: 32ème (33 tireurs)
M11
Léo-Paul VILLOT-CAINE: 2ème tableau B
Yohan CABRE: 3ème tableau B
Amori CAMACHO: 3ème tableau D

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

HORIZON 2028 - LIGUE

9 DECEMBRE 2018
LIVRY-GARGAN
M15 - 3 participants
Aubin AKROUR: 8ème (49 tireurs)
Badil AMIRI: 9ème (49 tireurs)
Baptiste ROUSSEAU: 49ème (49 tireurs)

Accompagnateur: M. BERRY et Me FILLION

TOURNOI INTERNATIONAL MAITRE ANDRE VERHALLE

02 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior - 2 équipes
Gagny1: Joffrey BERRY, Antoine GILBERT, Adrien CORNACCHIA, Khaled BUDHEIMA
termine 3ème sur 25 équipes
Gagny2: Aurélien CLEMENT, Florian BERTHELOMET, William PHILIPPE, Marc SANQUER
termine 24ème sur 25 équipes
Arbitre: Mathilde POUCHAIN

CHALLENGE CLAUDE HULIN – LECOMTE

01 DECEMBRE 2018
BRUXELLES
Equipe senior mixte de deux - 1 équipe
Gagny: Mathilde POUCHAIN/Joffrey BERRY
termine 9ème sur 32 équipes
Accompagnateur: Aurélien Clément

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

02 DECEMBRE 2018
ROSNY SOUS BOIS
M17 GARCON - 1 participant
Maxime RAGGI: 53 (72 tireurs)
Accompagnateur: Maître Valérie Fillion

EPREUVE DE ZONE IDF EPEE

25 NOVEMBRE 2018
ROSNY-SOUS-BOIS
M15 GARCON - 2 participants
Badil AMIRIr: 3ème (77 tireurs)
Aubin AKROUR: 33ème (77 tireurs)

1 2 >