ESCRIMEUR DE L'ETE:

Me HANICOTTE,


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- NOUVEAUTE: Pré-inscriptions 2019-2020, jusqu'au 21 juillet ! - Stage de rentrée: C'est bouclé ! - MECENAT= ENTREPRISES:EXPLOREZ NOTRE DOCUMENTATION ! PARTICULIERS: REJOIGNEZ NOUS ! ---

Publications

1 2 >

FELICITATIONS

à Messieurs Aubin AKROUR et Badil AMIRI qui ont obtenu le brevet avec mention !!!!!

CHAMPIONNATS DE FRANCE M15 22 ET 23 JUIN HENIN BEAUMONT

Individuel : Badil AMIRI se classe 49 sur 106
Accompagnateur : Me FILLION
Equipes : L'équipe Ile de France 3 de Badil AMIRI se classe : 2ème de la N3 Vice Championne de France

FINALE DE L'ENTRAINEMENT DES JEUNES 15 JUIN 2019 CACHAN

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 7ème
Yohan CABRE 20ème
M 13
Aurélien LAFEUILLE 7ème
Mathias MICKOUIZA GANGA 17ème
Anthony BERTIEAU 19ème
M 15
Badil AMIRI 7ème
Aubin AKROUR 12ème
Accompagnateur : Me FILLION

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS 19 MAI 2019 BOBIGNY

Seniors Hommes : Joffrey BERRY 1er Champion Départemental
Antoine GILBERT 3ème
Seniors Femmes :
Mathilde POUCHAIN 1ère Championne Départementale
M 13 Garçons
Aurélien LAFEUILLE 9ème
Matthias MICKOUIZA GANGA 8ème
Anthony BERTIEAU 7ème
M 15 Garçons :
Badil AMIRI 1er Champion Départemental
Aubin AKROUR 3ème
Vétérans Hommes
Laurent BASSIGNANI 1er Champion Départemental
M 11 Garçons
Yohan CABRE 2ème Vice Champion Départemental
Amori CAMACHO 8ème
Arbitre : Monsieur Laurent BASSIGNANI
Accompagnateur : Me FILLION

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EPEE PAR EQUIPES

18 MAI 2019
BOBIGNY
M11 : L'équipe composée de MM. Amori CAMACHO, Yohan CABRE et Léo-Paul VILLOT-CAINE se classe 2ème Vice Championne Départementale
M13 : L'équipe composée de MM. Anthony BERTIEAU, Matthias MICKOUZA GANGA et Aurélien LAFEUILLE se classe 2ème Vice Championne Départementale
Seniors hommes : L'équipe composée de MM. Antoine GILBERT, Joffrey BERRY et Laurent BASSIGNANI se classe 1ére Championne Départementale

Arbitre : M. Laurent BASSIGNANI
Accompagnateur : Me FILLION

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE M 15 31 MARS PONT A MOUSSON

Badil AMIRI 175ème
Aubin AKROUR 195ème/236
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CIRCUIT NATIONAL AIX EN PROVENCE M 17 23 ET 24 MARS 2019

Badil AMIRI (M 15) 89 ème /133 le dimanche
Maxime RAGGI 166ème / 260 Le samedi
Aubin AKROUR (M 15) 241ème / 260 le samedi
Accompagnateur : M. Laurent BASSIGNANI

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 1/4 de finale
Yoan CABRE 1er du tableau D
M 13
Aurélien LAFEUILLE 13ème
Matthias MICKOUZIA GANGA 20ème
Anthony BERTIEAU 25ème / 35
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CHAMPIONNAT DE LIGUE M15 EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

Badil AMIRI 2ème
Aubin AKROUR 7ème / 32
acompagnateur : M. Joffrey BERRY

CIRCUIT NATIONAL VETERANS SAINT MAUR 2 MARS 2019

M. Pierre MACH 196 / 387 après les poules open et 80 / 137 en V 2
M. Laurent BASSIGNANI 308 / 387 après les poules open et 121 / 137 en V 2
Classement final en V2:
M. Pierre MACH: 87/139
M. Laurent BASSIGNANI: 120/139
Accompagnateur : Me FILLION

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE 3 FEVRIER 2019 CACHAN

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 8ème
M 13
Aurélien LAFEUILLE 16/24
M 15
Aubin AKROUR 2ème/24

1/4 FINALES M 15 HOMMES PARIS

Badil AMIRI 3ème / 91
Aubin AKROUR 32ème/ 91
Accompagnateur : Me FILLION

1 2 >