ESCRIMEUR DU MOIS:

M'dam CHRISTINE,


Bonjour, ...(la suite)
A VOTRE ATTENTION !: --- Salle d'entrainement indisponible du 5 mai au 4 juin - Dispositions particulières détaillées dans les publications- Stage de rentrée 2019: en préparation pour les 31/08 et 01/09 ! ---

Publications

1 2 3 >

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EPEE PAR EQUIPES

18 MAI 2019
BOBIGNY
M11 : L'équipe composée de MM. Amori CAMACHO, Yohan CABRE et Léo-Paul VILLOT-CAINE se classe 2ème Vice Championne Départementale
M13 : L'équipe composée de MM. Anthony BERTIEAU, Matthias MICKOUZA GANGA et Aurélien LAFEUILLE se classe 2ème Vice Championne Départementale
Seniors hommes : L'équipe composée de MM. Antoine GILBERT, Joffrey BERRY et Laurent BASSIGNANI se classe 1ére Championne Départementale

Arbitre : M. Laurent BASSIGNANI
Accompagnateur : Me FILLION

CHAMPIONNAT DE FRANCE M 17 EPEE GARCONS 11 MAI DAX

Maxime RAGGI 82ème / 118
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE M17 14 AVRIL 2019 SAINT MAUR

Maxime RAGGI 31ème /65
Accompagnateur : Me Fillion

CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES NIMES 13 ET 14 AVRIL 2019

Samedi 13 avril 2019
Khaled BUHDEIMA 195ème / 213
Antoine GILBERT 133ème /213
Adrien CORNACCHIA 119/213
Joffrey BERRY 59/ 213 le samedi qualifié pour le dimanche
Dimanche 14 avril 2019
Joffrey BERRY 31ème/96
Arbitre : M. Pierre MACH

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE M 15 31 MARS PONT A MOUSSON

Badil AMIRI 175ème
Aubin AKROUR 195ème/236
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CIRCUIT NATIONAL AIX EN PROVENCE M 17 23 ET 24 MARS 2019

Badil AMIRI (M 15) 89 ème /133 le dimanche
Maxime RAGGI 166ème / 260 Le samedi
Aubin AKROUR (M 15) 241ème / 260 le samedi
Accompagnateur : M. Laurent BASSIGNANI

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 1/4 de finale
Yoan CABRE 1er du tableau D
M 13
Aurélien LAFEUILLE 13ème
Matthias MICKOUZIA GANGA 20ème
Anthony BERTIEAU 25ème / 35
Accompagnateur : M. Joffrey BERRY

CHAMPIONNAT DE LIGUE M15 EPEE SAINT MAUR 17 MARS 2019

Badil AMIRI 2ème
Aubin AKROUR 7ème / 32
acompagnateur : M. Joffrey BERRY

CIRCUIT NATIONAL VETERANS SAINT MAUR 2 MARS 2019

M. Pierre MACH 196 / 387 après les poules open et 80 / 137 en V 2
M. Laurent BASSIGNANI 308 / 387 après les poules open et 121 / 137 en V 2
Classement final en V2:
M. Pierre MACH: 87/139
M. Laurent BASSIGNANI: 120/139
Accompagnateur : Me FILLION

CIRCUIT NATIONAL SENIORS HOMMES 23 ET 24 FEVRIER 2019 STRASBOURG

Le samedi
Khaled BUHDEIMA 8ème qualifié pour le dimanche
Joffrey BERRY 48ème qualifié pour le dimanche
Adrien CORNACCHIA 160ème
Antoine GILBERT 213 / 232
Arbitre M. Pierre MACH
Le Dimanche
M. Joffrey BERRY 50ème
M. Khaled BUHDEIMA 66ème/ 128

ENTRAINEMENT DES JEUNES EPEE 3 FEVRIER 2019 CACHAN

M 11
Léo-Paul VILLOT CAINE 8ème
M 13
Aurélien LAFEUILLE 16/24
M 15
Aubin AKROUR 2ème/24

ZONE ILE DE FRANCE SENIORS HOMMES et FEMMES GONESSE 3 FEVRIER 2019

Seniors Femmes
Mathilde POUCHAIN 40/48
Seniors Hommes
Antoine GILBERT 28/100
Joffrey BERRY 30/100
Aurélien CLEMENT 45/100
Adrien CORNACCHIA 52/100
Arbitre : M. Laurent BASSIGNANI

1 2 3 >